top of page
Stationary photo

Course Details
(Course fees and time)

F4-6 Course Fee and Timetable (2023-24)

​English Course

-
文憑試核心英文班 (F4)
文憑試核心英文班 (F5)
文憑試核心英文班 (F6)
文憑試核心英文班 (F6)
課程編號
4EU
5EM
6ES
6EU
星期
星期日
星期一
星期六
星期日
時間
09:30 - 11:00
18:15 - 20:15
09:00 - 11:00
09:00 - 11:00
課堂需時
1小時30分鐘
2小時
2小時
2小時
導師
Ms Chan
Ms Chan
Ms Chan
Ms Tam
價錢 (每四堂)
$1400
$1400
$1400
$1400
-
英文精英班
皇牌高中英文寫作班
年級
F4 - 6
F4 - 6
課程編號
SHAF
SDW
星期
星期五
星期日
時間
17:30 - 19:00
11:30 - 13:00
課堂需時
1小時30分鐘
1小時30分鐘
導師
Ms Chan
Ms Tam
價錢 (每四堂)
$1600
$1400
-
高中文憑中文班
高中中文寫作課程
高中數學課程
高中數學課程
高中數學課程
年級
F4 - 6
F4 - 6
F4 - 6
F4 - 6
F4 - 6
課程編號
456CS
456CWS
456M
456M
456M
星期
星期六
星期六
星期二
星期二
星期五
時間
14:30 - 16:15
11:45 - 13:30
16:00 - 18:00
18:00 - 19:30
17:30 - 19:00
課堂需時
1小時45分鐘
1小時45分鐘
1小時30分鐘
1小時30分鐘
1小時30分鐘
導師
Ms Leung
Ms Leung
Kenji & Nathan
Kenji & Nathan
Kenji & Nathan
價錢 (每四堂)
$1400
$1400
$1200
$1200
$1200
課程名稱
年級
課程編號
星期
時間
課堂需時
導師
價錢 (每四堂)
文憑試核心英文班
F4
4EU
星期日
9:30 am – 11:00 am
1 小時 30分鐘
Ms Chan
$1400
F5
5EM
星期一
6:15 pm – 8:15 pm
2 小時
Ms Chan
$1400
F6
6ES
星期六
9:00 am – 11:00 am
2 小時
Ms Chan
$1400
F6
6EU
星期日
9:00 am – 11:00 am
2 小時
Ms Tam
$1400
英文精英班
F4 - F6
SHAF
星期五
5:30 pm – 7:00 pm
1 小時 30 分鐘
Ms Chan
$1600
高中英文寫作班
F4 - F6
SDW
星期日
11:30 am – 1:00 pm
1 小時 30 分鐘
Ms Tam
$1400

​Chinese and Mathematics

課程名稱
年級
課程編號
星期
時間
課堂需時
導師
價錢 (每四堂)
高中文憑中文班
F4 - F6
456CS
星期六
2:30 pm – 4:15 pm
1 小時 45 分鐘
Ms Leung
$1400
高中中文寫作課程
F4 - F6
456CWS
星期六
11:45 am – 1:30 pm
1 小時 45 分鐘
Ms Leung
$1400
高中數學課程
F4 - F6
456M
星期二
4:00 pm – 6:00 pm
1 小時 30 分鐘
Kenji & Nathan
$1200
F4 - F6
456M
星期二
6:00 pm – 7:30 pm
1 小時 30 分鐘
Kenji & Nathan
$1200
F4 - F6
456M
星期五
5:30 pm – 7:00 pm
1 小時 30 分鐘
Kenji & Nathan
$1200

​English Course

bottom of page